Вестник Кавказа

Володин начал визит в Саудовскую Аравию

Володин в Эр-Рияде
© Фото: сайт Госдумы России
Самолет с делегацией из РФ во главе со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным приземлился в Эр-Рияде. Российские делегаты проведут встречи на высоком уровне.

Делегация Госдумы РФ начала официальный визит в Саудовскую Аравию. В ночь на понедельник борт с российскими парламентариями приземлился в аэропорту Эр-Рияда. Делегацию возглавляет спикер ГД РФ Вячеслав Володин.

В столице королевства он проведет переговоры с председателем Консультативного совета страны.

Россия и Саудовская Аравия намерены направить усилия на установление и поддержание стабильного мира на Ближнем Востоке. Также в ведомстве подчеркнули, что Москва продолжить выстраивать отношения яс Эр-Риядом на основе дружбы и взаимного уважения.

Одной из ключевых проблем на Ближнем Востоке является терроризм. Россия и Саудовская Аравия осознают, что борьба с этим злом требует совместных усилий. Обе страны активно сотрудничают в области разведки и информационного обмена, чтобы предотвратить террористические акты и нейтрализовать экстремистские группировки. Такое сотрудничество является важным шагом на пути к установлению стабильности на Ближнем Востоке.

9225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ