Вестник Кавказа

Виноделы Краснодарского края получили солидную финансовую помощь

Виноделы Краснодарского края получили солидную финансовую помощь
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Кубанским виноделам компенсировали часть затрат на производство продукции. На эти цели из краевого бюджета была выделена крупная сумма денег.

Руководство Краснодарского края выделило на помощь местным виноделам свыше 1 млрд рублей. Такое заявление сделал глава региона.

"Мы всячески развиваем и поддерживаем отрасль, на что в этом году выделили более 1 млрд рублей: компенсируем затраты при посадке лозы, на уходные работы и оборудование для винодельческой промышленности"

– Вениамин Кондратьев

Он акцентировал внимание на том, что в течение этого года виноделами на Кубани было произведено 210 млн бутылок, включая 58 млн бутылок игристого вина. Общий объем произведенной продукции составил 15,8 млн декалитров.

"Кубанская продукция - известный бренд, который хорошо знаком жителям большинства регионов России и пользуется неизменным спросом, сегодня на Краснодарский край приходится треть от всех площадей виноградников в стране – около 30 тыс га"

– губернатор края

Со своей стороны, в пресс-службе администрации края заметили, что нынешний урожай даст возможность кубанским виноделам произвести минимум 21 млн декалитров.

9285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ