Вестник Кавказа

Таксист с коронавирусом продолжал развозить пассажиров в Абовяне, открыто уголовное дело

Таксист с коронавирусом продолжал развозить пассажиров в Абовяне, открыто уголовное дело

В Абовяне "обезвредили" зараженного коронавирусом таксиста, который продолжал работать с пассажирами и мог заразить их, такое сообщение распространила прокуратура Армении.

Накануне в полицию позвонил местный житель. Он рассказал, что несколько раз около городского роддома видел берущего пассажиров таксиста А.Н. По словам источника, слышал, как другие таксисты ссорились с ним и требовали от него прекратить работу, так как он инфицирован коронавирусом, у него двусторонняя пневмония. Полицейские в тот же день перевезли А.Н. в специальное место, изолировав его, пишет Sputnik Армения.

В медцентре Абовяна сообщили, что таксист сдал тест на коронавирус 20 июня, 23 июня ему рассказали о положительном результате. Ему и его семье было предписано уйти в изоляцию, но мужчина нарушил ее и подверг опасности жизнь и здоровье других людей.

Открыто уголовное дело по п.1 ст.277.1 УК РА (Нарушение санитарно-противоэпидемических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей). Идет предварительное следствие, правоохранители пытаются установить круг лиц, которые могли быть инфицированы.

7435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ