Вестник Кавказа

Расул Ибрагимов уволен с поста врио министра по туризму Дагестана

Расул Ибрагимов уволен с поста врио министра по туризму Дагестана

Арестованный по делу о мошенничестве врио министра по туризму и народным художественным промыслам региона Расул Ибрагимов уволен с занимаемого поста постановлением врио главы Дагестана Сергея Меликова, - сообщили в пресс-службе главы республики.

"Врио главы республики Дагестан Сергей Меликов принял ряд кадровых решений по правительству и органам исполнительной власти республики. (...) Освобожден от занимаемой должности министр по туризму и народным художественным промыслам региона Расул Ибрагимов", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Также Меликов освободил занимаемой должности временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Дагестана Владимира Лемешко и назначил на эту должность Манвела Мажонца, ранее возглавлявшего министерство энергетики и ЖКХ республики. Место Мажонца занял Ризван Мурадов - замминстра строительства и ЖКХ Дагестана.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", Ибрагимов с февраля 2017 по ноябрь 2018 года возглавлял Минтруда Дагестана. В апреле он был арестован по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.210 УК РФ (создание или участие в преступном сообществе с использованием своего положения), как полагает следствие, за время нахождения на посту Ибрагимов вместе с участниками преступного сообщества похитил свыше 620 млн рублей, предназначенных для социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

12385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ