Вестник Кавказа

Путин летит в Краснодарский край в район наводнения, унесшего более сотни жизней

Путин летит в Краснодарский край в район наводнения, унесшего более сотни жизней
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент РФ Владимир Путин решил отправиться в район стихийного бедствия в Краснодарском крае и лично посетить некоторые населенные пункты, пострадавшие от наводнения, которое привело к многочисленным жертвам, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам.

"В частности, он имеет в виду облететь на вертолете большинство районов, которым был нанесен наибольший урон", - сказал Песков, слова которого приводит РИА Новости.

"Далее, как ожидается, Путин в оперативном штабе на месте проведет рабочее совещание с представителями МЧС, местных властей, Минрегионразвития, Минздрава и других ведомств", - сказал пресс-секретарь президента.

Число погибших в результате наводнения в Краснодарском крае увеличилось до 103 человек, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба при МВД РФ.

"По данным на 19.00 мск, в результате наводнения погибли 103 человека - еще четверо погибших были обнаружены в Крымском районе, где в итоге общее число жертв составило 92 человека", - сказал собеседник агентства.

"Цифры по погибшим в Геленджике и Новороссийске не поменялись - девять и два человека соответственно", - отметил он. По его словам, четверо новых погибших пока не опознаны.

Объем воды в Краснодарском водохранилище не мог повлиять на затопление территории края, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление информацией МЧС РФ.

Ранее в интернете появилась информация о том, что произошел сброс воды в водохранилище, в результате чего были затоплены территории.

"Уровень воды в водохранилище никак не мог привести к подтоплению данных территорий", - сказал собеседник агентства.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин также выехал в Краснодарский край к месту трагедии, сообщает в субботу СК РФ.

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин с криминалистами центрального аппарата СК России выехал в Краснодарский край для координации работы оперативного штаба и всех следственных групп, устанавливающих обстоятельства гибели людей в результате наводнения", - говорится в сообщении.
12515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ