Вестник Кавказа

Глава Дагестана назвал убийство имама подлым ударом по внутриконфессиональному диалогу в республике

Глава Дагестана назвал убийство имама подлым ударом по внутриконфессиональному диалогу в республике
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Убийство имама мечети села Карамахи - это удар по начавшемуся в республике процессу внутриконфессионального диалога, заявил глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, передает РИА Новости.

В ночь на пятницу в селе Карамахи неизвестные вооруженные люди проникли в здание мечети, убили имама и прихожанина, после чего подожгли здание мечети и скрылись. Местные жители сами потушили огонь, а преступники, перед тем, как скрыться, угнали припаркованный у мечети автомобиль.

"Циничное демонстративное убийство, поджег мечети - это вопиющее святотатство, наглый вызов всем дагестанцам, подлый удар по начавшемуся в республике процессу внутриконфессионального диалога, консолидации дагестанского общества", - заявил Магомедов в пятницу.

По его словам, бандиты, совершившие эти злодеяния, оскорбляют религиозные чувства верующих, хотят раскачать ситуацию в республике и запугать людей ради достижения своих преступных целей.

Глава Дагестана поручил правоохранительным органам "предпринять все необходимые меры, чтобы преступники понесли справедливое, суровое наказание.
13910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ