Вестник Кавказа

Подростка высадили из автобуса в мороз в Адыгее – открыто дело

Подростка высадили из автобуса в мороз в Адыгее – открыто дело
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Водитель автобуса высадил девушку-подростка из рейсового автобуса, зная, что других до завтрашнего дня уже не будет, в Адыгее. Теперь он стал фигурантом уголовного дела.

Житель Адыгеи подверг опасности здоровье несовершеннолетней девушки, высадив ее почти ночью из управляемого им автобуса, открыто уголовное дело. Подробности рассказали в республиканском СУ СКР.

Изначально сообщалось, что 15-летнюю девочку высадил из автобуса водитель поздно вечером – она не смогла оплатить проезд. При этом температура воздуха на улице была ниже нуля, и других автобусов в этот вечер не было – тот рейс, которым ехала девушка, был последним.

"Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)"

– управление

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел 29 января, около 21.00, в поселке Яблоновский в Тахтамукайском районе.

Детей запрещено высаживать в мороз

Напомним, с весны 2021 года в России запрещено высаживать едущих самостоятельно в общественном транспорте детей в возрасте до 16 лет, если с ними нет взрослых. Соответствующий закон был принят Госдумой. За высадку из автобуса или, например, троллейбуса может грозить штраф, либо обязательные работы, либо даже лишение свободы (до двух лет).

12480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ