Вестник Кавказа

Павлодарские полицейские "накрыли" банду грабителей АЗС

Павлодарские полицейские "накрыли" банду грабителей АЗС

В казахстанском Павлодаре задержаны троих мужчин, которых подозревают в серийных грабежах на автозаправочных станциях (АЗС) областного центра, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Заявления от ограбленных сотрудников АЗС стали поступать в полицию с 11 сентября. Так, 11 сентября в 1:15 на одной из АЗС под Павлодаром трое злоумышленников связали и избили заправщика, похитив из кассы 174 тыс тенге. На другой автозаправке грабители в масках довольствовались 35 тыс тенге, которые вытащили из кассы, брызнув в лицо работника станции газовым баллончиком. Так же налетчики действовали и на других заправках.

"Сотрудники полиции задержали подозреваемых в этих ограблениях. Ими оказались три друга, которые "зарабатывали" таким незаконным способом", - рассказал начальник департамента полиции Нурлан Масимов, передает Sputnik Казахстан.

Подозреваемые уже признались в преступлениях, в отношении них ведется досудебное расследование по статье "Грабеж", им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

10995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ