Вестник Кавказа

Партия Тер-Петросяна осудила "Мой шаг" за "обострение конфронтации"

Партия Тер-Петросяна осудила "Мой шаг" за "обострение конфронтации"

"Армянский национальный конгресс", который возглавляет первый президент Армении Левон Тер-Петросян, прокомментировал заявление парламентской фракции правящего блока "Мой шаг". Как отметили в партии, оно свидетельствует о том, что действующая власть пока не сознала, какую беду навлекла на Карабах и Армению. "Власть категорически отвергает конституционный путь преодоления внутриполитического кризиса", - цитирует заявление АНК Sputnik Армения.

Фактически, взят "курс на обострение конфронтации", указывается в нем. Это в АНК охарактеризовали как "грубое попрание демократии и парламентаризма", которым в "Моем шаге" якобы привержены.

Напомним, 9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Вскоре после этого в Ереване началась акция протеста, ее участники ворвались в здание правительства, в том числе в кабинет Никола Пашиняна, и зал заседаний парламента.

Накануне в Ереване прошел митинг оппозиции, которая добивается созыва внеочередного заседания парламента, цель которого - вотум недоверия Пашиняну. Однако оно не состоялось из-за отсутствия кворума. Позже фракция "Мой шаг" заявила, что не собирается участвовать в заседании парламента, которое имеет цель расшатать внутриполитическую ситуацию в Армении и поставить под угрозу военных.

15500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ