Вестник Кавказа

Отдых в Турции следующим летом не подорожает

Отдых в Турции следующим летом не подорожает
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Отдохнуть летом 2024 года получится по ценам этого года. Большинство отелей в Турции сохранят нынешние цены, если не будет резких скачков курса евро и цены на нефть.

Турецкие отели не планируют повышать стоимость за проживание в своих номерах в следующем году. Но на окончательное решение могут повлиять скачки курса евро и стоимость нефти. Генеральный директор туристического оператора Coral Travel Эрджюмент Юналан заявил, что большинство отелей оставят цены 2023 года. 

"Подавляющее число отельеров сохраняют цены на уровне 2023 года, есть исключения, но они очень редки. По билетам мы тоже не ожидаем увеличения, если нефть сильно не подорожает. Поэтому пакетные цены, по нашему прогнозу, останутся на уровне 2023 года"

- Эрджюмент Юналан

Генеральный директор туроператора подчеркнул, что из-за инфляции в Турции отели поднимали цены в начале сезона. Это отразилось на количестве отдыхающих, и отельерам пришлось снизить цены до уровня 2022 года. Но, в связи с тем, что курс рубля тоже упал, стоимость на туристические путевки для российских туристов получилась больше.
Кроме этого, увеличилось время полета и авиаперевозчики подняли цены на билеты, что тоже повлияло на стоимость туристических пакетов.

Юналан отметил, что окончательные цены на отдых в турецких отелях появятся в середине ноября, когда будут заключены контракты с отелями и авиакомпаниями.

14045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ