Вестник Кавказа

Зама мэра Звенигорода Татусьяна подозревают в покушении на взятку в 33 млн рублей

Заместитель главы администрации по вопросам безопасности в подмосковном Звенигороде Григорий Татусьян задержан на днях по подозрению в покушении на взятку в 33 млн рублей, сообщает News.am.

Как стало известно газете "Московский Комсомолец", накануне в Бабушкинском суде столицы решался вопрос о заключении под стражу зама мэра Татусьяна, а также еще одного госслужащего, по фамилии Долгатов. Пока известно, что в отношении зама главы города возбуждено уголовное дело. Татусьяна поймали 28 сентября - в день, когда президент РФ Дмитрий Медведев приехал в Звенигород проверить, как идет подготовка к отопительному сезону.

В пятницу, 30 сентября Татусьяна так и не арестовали. Заседание перенесли на 3 октября. Правоохранительные органы должны будут предоставить дополнительные доказательства необходимости заключить Татусьяна в тюрьму.

Весной этого года СМИ сообщали о предвыборной гонке в Звенигороде, описав, какую роль в ней играл Татусьян. Главными действующими лицами были кандидат в мэры города от "Справедливой России" Сергей Журавский и Леонид Ставицкий — мэр Звенигорода и кандидат от "Единой России", баллотировавшийся на новый срок. Последний якобы выделил огромные суммы, дабы следить за штабом Журавского. Ходили слухи, что для этого специально привлекли людей, земляков Татусьяна из Армении, которыми тот и руководил. Сообщалось даже о том, как руководитель по безопасности выплачивал им в 4 раза меньше выделенных денег. И каждый из этих людей проходил по какому-либо уголовному делу, приводит сообщение News.am.
24800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ