Вестник Кавказа

Министры экономики России и Азербайджана сверили часы

Министры экономики России и Азербайджана сверили часы
© Фото: Trend
В Баку прошла встреча Максима Решетникова и Микаила Джаббарова. Министры отметил рост уровня торгово-экономического сотрудничества. Они также обсудили торговлю и расширение связей.

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров принял в Баку главу Минэкономразвития России Максима Решетникова. Об этом сообщил сам Джаббаров в соцсети Х.

Стороны обсудили вопросы, которые стоят на повестке дня совместной работе в экономической сфере. Так, министры затронули тему торговли и расширения связей между бизнесменами, укрепление партнерства в рамках различных проектов и новые направления для сотрудничества.

Джаббаров после завершения встречи отметил, что диалог двух министров является хорошей возможностью сверить часы в развитии сотрудничества России и Азербайджана.

Министр экономики АР подчеркнул, что уровень торгово-экономического сотрудничества двух стран растет, а все вопросы между сторонами решаются открыто и конструктивно.

Он также напомнил, что по итогам прошлого года товарооборот между Россией и Азербайджаном увеличился на 17%. Перспективными направлениями стали транспорт и туризм.

11860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ