Вестник Кавказа

Кубань прирастает качественными товарами

Кубань прирастает качественными товарами
© Фото: YouTube
Все больше кубанских товаров получают местный "знак качества" – наклейку "Сделано на Кубани", которая гарантирует потребителям безопасность и экологичность, особенно если это касается продуктов питания.

В Краснодарском крае уже насчитывается почти 500 местных товаров, отмеченных местным "знаком качества" – наклейкой "Сделано на Кубани", сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Все они прошли тщательную проверку на экологичность и безопасность, для местных жителей это гарантия свежести и минимума химии, если это касается продуктов питания, да и для самих производителей это увеличение рынка сбыта и рост популярности, передает "АиФ-Юг".

Конкурс в области качества проходит в крае с 2018 года, победителями в нем уже стали 180 организаций, а по категориям их 498 товаров стали лучшими по трем номинациям: продовольственные, непродовольственные товары и товары производственно-технического назначения.

Обладание знаком "Сделано на Кубани", который выдается на три года, дает производителям и особые права - участие в выставках, право пользования специальными ценниками, а также получения кредитов по сниженным процентным ставкам.

9600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ