Вестник Кавказа

Еще одну морскую мину уничтожили в Черном море

Еще одну морскую мину уничтожили в Черном море
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Не прошло и недели, как в акватории Черного моря была обнаружена еще одна дрейфующая украинская морская мина, которая, предположительно, была сорвана с якоря очередным штормом – ее расстреляли с российского боевого вертолета.

В Черном море снова нашли дрейфующую морскую мину – на этот раз она обнаружилась северо-восточнее турецкого пролива Босфор и представляла реальную опасность для гражданских кораблей, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ).

"Патрульным кораблем "Сергей Котов" ЧФ, выполняющим задачи в юго-западной части Черного моря, в 180 км северо-восточнее пролива Босфор была обнаружена сорванная дрейфующая украинская мина. По решению командира корабля в воздух был поднят вертолет Ка-27, экипаж которого уничтожил мину пулеметным огнем"

- пресс-служба ЧФ

Ранее, 14 июля, такая же мина была найдена на оживленном судoходном маршруте в северо-западной части водоема. Все они – те, которыми в начале 2022 года украинские военные беспорядочно нашпиговали прибрежную акваторию Черного моря, передает ТАСС.

Такие "подарки" уже находили у побережья Одессы, а также у берегов Румынии и Турции, - напомнили в российском оборонном ведомстве.

13010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ