Вестник Кавказа

В Москве состоится открытие культурно-благотворительного проекта, посвященного Рамадану

Завтра, 15 августа, в Москве состоится открытие ежегодного культурно-благотворительного проекта "Шатер Рамадана", передает портал ЮГА.ру.

Организатором мероприятия является Совет Муфтиев России при официальной поддержке правительства Москвы.

"Шатер Рамадана" – это уникальный благотворительный и культурно-просветительский проект. Ежедневно в Шатре проводится культурная программа и праздничные ужины", – рассказали в Совете муфтиев.

На церемонии открытия выступит шейх Равиль Гайнутдин, а также представители всех традиционных конфессий России. Кроме того, в мероприятии примут участие вице-мэр А.Горбенко, миллиардер М.Гуцериев, а также депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, послы зарубежных стран, полномочные представители национальных республик, научные деятели, политики, врачи и спортсмены.

"Шатер Рамадана", открывающийся рядом с Мемориальной мечетью на Поклонной горе, в вечернее время с 16 по 29 августа сможет посетить любой желающий, независимо от национальности и вероисповедания. Ежедневно в Шатре планируется принимать до 600 человек.

В культурной программе "Шатра Рамадана" запланированы Дни национальных республик РФ и зарубежных стран, Детские дни, День донора, День равных возможностей и Ужин с ФСИН России.
40380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ