Вестник Кавказа

Замгендиректора ОАО "Курорты Северного Кавказа" перешёл на работу председателем правительства Ставрополья

Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков назначил на пост исполняющего обязанности вице-губернатора - председателя правительства края Юрия Тыртышова, ранее занимавшего пост первого заместителя генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа", сообщает РИА Новости-ЮГ со ссылкой на пресс-службу главы региона.

"Часть трудового пути Юрия Тыртышова связана с краевым правительством, где он занимал ряд государственных должностей, курируя вопросы жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры", - говорится в сообщении.

Тыртышов был представлен в новой должности в понедельник на еженедельном совещании в правительстве края.

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин ранее заявлял, что считает необходимым ввести должность председателя правительства в Ставрополье.

В настоящее время по краевому уставу исполнительную власть в регионе осуществляют органы исполнительной власти во главе с высшим исполнительным органом государственной власти - правительством Ставропольского края. Высшим должностным лицом края является губернатор, наделенный собственной компетенцией и возглавляющий региональное правительство. Для того, чтобы ввести должность председателя правительства края, необходимо внести поправки в краевой устав, согласно которым правительство будет возглавлять не губернатор, а его председатель.
13525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ