Вестник Кавказа

Азербайджан обсудил с ЕБРР вопросы взаимодействия

Азербайджан обсудил с ЕБРР вопросы взаимодействия
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Минэкономики Азербайджана пообщался в Лондоне с вице-президентом ЕБРР. В ходе прошедшей встречи обсуждались вопросы взаимодействия.

В Лондоне состоялась встреча главы Минэкономики Азербайджана и первого вице-президента Европейского банка реконструкции и развития.

Центральной темой переговоров Микаила Джаббарова и Юргена Ригтеринка стали вопросы взаимодействия.  

"В ходе встречи Джаббаров отметил значимость, которую Азербайджан придает развитию связей с банком, и выразил признательность за долгосрочную и постоянную поддержку экономическому развитию страны"

– министерство экономики АР

Джаббаров обратил внимание на то, что важно объединить усилия для достижения поставленных глобальных целей, реализация которых совпадает с приоритетами социально-экономического развития страны.

"В этом контексте приобретает значимость обсуждение практических шагов для реализации приоритетных проектов в сферах зеленой экономики, энергетики, особенно возобновляемой и альтернативной, развития частного сектора, инфраструктуры и по другим направлениям"

– глава министерства

В свою очередь, Ригтеринк, заметил, что портфель двустороннего сотрудничества охватывает ряд важных вопросов, а глобально значимые инициативы Азербайджана стимулируют партнерство.

Кроме того, в ходе встречи затрагивались перспективы партнерства и возможности расширения совместной деятельности в области возобновляемых источников энергии, поддержки частного сектора и улучшения экосистемы ИТ-технологий.

9420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ