Вестник Кавказа

Зюганов "Вестнику Кавказа": будущее Закавказья - в союзе с Россией

Зюганов "Вестнику Кавказа": будущее Закавказья - в союзе с Россией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Без связей с Россией у закавказских республик нет будущего, - заявил сегодня на полях пресс-конференции в Москве корреспонденту "Вестника Кавказа" лидер Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), председатель фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Геннадий Зюганов.

"Я считаю, что Азербайджан - это наш стратегический партнер. Я был там несколько раз: многое сделано, и сделано грамотно. Гейдар Алиев сделал все для того, чтобы остановить развал республики и гражданскую войну, которая уже начиналась. Общенациональный лидер азербайджанского народа был очень умным, сильным, авторитетным политиком. Я работал с ним в Москве, я видел его в Страсбурге  это передалось и его сыну, нынешнему президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву", - рассказал лидер КПРФ в беседе с нашим корреспондентом.

"С сыном мы дружим, и я делаю все для того, чтобы укреплять наши связи. Будущее закавказских республик - в союзе и связях с Россией, поэтому мы верим, что решим многие проблемы", - заключил Геннадий Зюганов.

 

26055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ