Вестник Кавказа

Зимний отдых в Грузии может стать дороже

В Грузии может подорожать отдых на зимних курортах. По словам владельцев ряда гостиниц, они не смогут сохранить цены на прежнем уровне из-за подорожавшего тарифа газа и нестабильности национальной валюты.

В частности, как заявил владелец одного из номеров в гостинице "Имерети" на курорте Бакуриани, несмотря на рост коммунальных налогов, этой зимой останутся прежние тарифы. "Я не собираюсь поднимать тариф, несмотря на повышение тарифа газа, я смогу сохранить цену", - цитирует его "Бизнес Грузия".

Еще одно частное лицо, владеющее в Бакуриани квартирой, обратил внимание на то, что у него почти все на электроэнергии, поэтому рост тарифа газа не повысит стоимость его комнаты.

По словам представителей гостиницы "Мгзавреби", в связи с наступлением активного сезона цена традиционно именится, однако увеличение тарифа на газ здесь ни при чем.

В свою очередь в семейной гостинице "Гудаури хат" поведали, что их рост тарифа газа не коснулся, и соответственно, не собираются повышать стоимость услуг.

Со своей стороны представитель гостиницы "Трусо" в Гудаури Леван Карикашвили обратил внимание на то, что у них нет и малой возможности сохранить цены, поэтому они будут вынуждены принять решение. "Когда коммунальные налоги повышаются, автоматически все дорожает", - заключил он.

10330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ