Вестник Кавказа

Завтра Россия вынесет ситуацию в Идлибе на голосование в ОЗХО

Завтра Россия вынесет на голосование Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) предложение по ситуации в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщил в среду постоянный представитель РФ при организации Александр Шульгин.

По его словам, голосование состоится 20 апреля во второй половине дня.

"По нашим наблюдениям, это предложение вызвало определенное замешательство, об этом свидетельствует сумбурная, очень нервозная реакция ряда наших западных партнеров, - заметил Шульгин.

"В то же время ряд делегаций из других региональных групп с интересом отнесся к нашему варианту, но они попросили время для анализа документа и консультаций со столицами", - продолжил он.

"Поэтому сегодня мы прервали наше заседание на сутки и условились возобновить встречу завтра во второй половине дня. При этом мы предупредили наших партнеров, что мы будем наставить на проведении голосования по российско-иранскому проекту решения", - добавил постпред.

"Больше терять времени нельзя, ОЗХО, которая стараниями американцев и других западных стран стала донельзя политизирована", - приводит ТАСС слова Шульгина.

Ранее сообщалось, что экспертиза выявила применение в Идлибе зарина.

7580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ