Завершился XXV Чемпионат Азербайджана и Первенство Баку по художественной гимнастике

В Баку на Национальной арене гимнастики завершился финальный день XXV Чемпионата Азербайджана и Первенства Баку по художественной гимнастике.

В упражнениях с обручем золотую медаль завоевала Елизавета Лузан, набравшая 17.200 балла. Нармина Самедова с 17 баллами стала второй, а Арзу Джалилова, выступившая на 14.950 балла, заняла третье место. Все три гимнастки представляют клуб "Оджаг спорт", передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Эти же грации заняли призовые места в упражнениях с мячом. На сей раз Арзу Джалилова с 17.650 балами поднялась на высшую ступень пьедестала. Елизавета Лузан (17.450 балла) взяла "серебро", а Нармина Самедова (17.150 балла) стала третьей.

В упражнениях с булавами золотая медаль досталась Нармине Самедовой, набравшей 17.250 балла. Арзу Джалилова на этот раз стала второй, а третье место взяла Дарья Фаршбавшахриари с 15.700 баллами, представляющая Бакинскую школу гимнастики.

В упражнениях с лентами победу одержала Нармин Байрамова (15.150 балла). Елизавета Лузан (15.100 балла) завоевала свою вторую серебряную медаль, а Арзу Джалилова (15 баллов) - бронзовую.

В общей сложности в турнире приняли участие 117 гимнасток, представляющих Бакинскую школу гимнастики, клубы "Оджаг Спорт" и "АйУлдуз", Олимпийский спортивный центр "Сярхядчи", Республиканскую комплексную спортивную школу, спортивный клуб "Зирвя", а также города Гусар и Гянджа.