Вестник Кавказа

Защитник "Анжи" выступил против президентства Мадуро

Защитник "Анжи" выступил против президентства Мадуро

Защитник сборной Венесуэлы и махачкалинского "Анжи" Джон Чансельор прокомментировал обострившуюся в последние дни обстановку на своей родине.

По его словам, протесты в Венесуэле вызваны майскими выборами президента страны, которые, как люди говорят, были очень странными и несвободными. "Национальная ассамблея не признала их результаты и полномочия Мадуро, и ее глава провозгласил себя временно исполняющим обязанности президента страны до проведения законных выборов. Многие люди не хотят Мадуро и ждут международной поддержки, в том числе от США для их проведения", - отметил Чансельор.

"С другой стороны, Мадуро поддерживают Россия, Турция, Китай. А временно исполняющего обязанности президента поддерживают США, Бразилия, Франция и многие другие страны. Мы не хотим, чтобы Мадуро оставался президентом, потому что, как я уже рассказывал, жизнь в стране очень плохая", - цитирует футболиста РИА Новости.

Напомним, 23 января, председатель парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо объявил себя временным главой государства. США заявили о признании Гуаидо, но действующий глава государства Николас Мадуро назвал себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента - "марионеткой США".

Вслед за США Гуаидо в качестве временного главы государства также признали Канада, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Панама, Парагвай, Перу и Грузия. Россия и Турция поддержали Мадуро.

9375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ