Вестник Кавказа

Заряжавшийся на ставропольском мебельном складе электрокар стал причиной пожара

Заряжавшийся на ставропольском мебельном складе электрокар стал причиной пожара
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Инспекция Ставропольского края по пожарному надзору установила причину, из-за которой в селе Верхнерусском сгорел мебельный склад, - сообщил заместитель главного государственного инспектора Сергей Москвитин.

"Причина - более чем на сутки подключенный к сети электрокар. Эту причину мы идентифицировали по камерам видеонаблюдения, установленным внутри мебельного склада", - сказал Москвитин, цитирует "Интерфакс-Юг".

Склад эксплуатировался "с грубейшими нарушениями" пожарной безопасности, что повлекло за собой позднее обнаружение пожара и его стремительное развитие.

Напомним, пожар в селе Верхнерусском Шпаковского района края вспыхнул 5 февраля. Изначально горед мебельный склад, площадь возгорания составила 550 кв м. Затем огонь распространился на площади 3 тыс кв м, и ликвидировать его удалось лишь спустя 18 часов. К счастью, в огне никто не пострадал.

Электрокары - электрические тележки, которые используют на предприятиях для перевозки грузов внутри цехов. Они питаются от аккумуляторов и требуют подзарядки.

8875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ