Вестник Кавказа

Закир Гасанов поручил повысить боеспособность войск Азербайджана

Глава Министерства обороны Азербайджана Закир Гасанов поручил командному составу повысить боеспособность войск для выполнения основных задач, стоящих перед армией в 2018 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.

Ранее сообщалось, что сегодня под руководством министра обороны Азербайджана при участии членов коллегии, состоялось расширенное заседание, посвященное итогам подготовки войск в 2017 году. В заседании участвовал помощник президента Азербайджана по работе с правоохранительными органами и военным вопросам Фуад Алескеров.

В начале мероприятия, собравшиеся почтили минутой молчания память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и героических сынов Азербайджана, погибших за территориальную целостность страны.

На заседании коллегии был заслушан доклад за отчетный период о работе, проведенной в сфере армейского строительства и задачах, выполненных по основным направлениям деятельности. Кроме того, обсуждались проводимые реформы, состояние боевой подготовки войск, служебные и другие вопросы.

Глава оборонного ведомства Азербайджана выступил с докладом об итогах служебной и боевой подготовки, а также задачах, которые предстоит выполнить в 2018 году.

Министр особо отметил внимание и заботу, а также оценку, данную азербайджанской армии, со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева. Затем Закир Гасанов рассказал об успехах, достигнутых под руководством Верховного главнокомандующего за последние годы.

Проанализировав проделанную в 2017 году работу, глава Минобороны Азербайджана обратил внимание участников заседания на вопросы боевой подготовки, морально-психологического состояния личного состава и всестороннего обеспечения системы обороны, передает Тренд.

Затем состоялась церемония награждения военнослужащих, отличившихся по итогам боевой подготовки в 2017 году.

В завершение, после обсуждения, был одобрен и принят проект решений заседания коллегии.

14090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ