Вестник Кавказа

За порядком и сохранностью зон отдыха в Майкопе будут следить видеокамеры

За порядком и сохранностью зон отдыха в Майкопе будут следить видеокамеры

Власти Адыгеи на заседании городской антитеррористической комиссии, которое проходило под председательством главы Майкопа Андрея Гетманова, приняли решение дополнить зоны видеонаблюдения столицы общественными территориями, которые посещает много людей.

"В настоящее время АПК "Безопасный город" включает 105 камер, а на видеостену, установленную в помещении Единой дежурно-диспетчерской службы, выводится изображение с 60 камер, данные поступают и дежурному отдела МВД России по городу Майкопу, и в республиканский Центр обработки вызовов по единому номеру "112", - рассказали в пресс-службе администрации Майкопа, передает "АиФ-Адыгея".

Места массового пребывания людей оборудуются системами видеонаблюдения в приоритетном порядке, и в нынешнем году на модернизацию системы предусмотрено свыше 2,6 млн рублей. 

В ближайшее время четыре дополнительные видеокамеры появятся на центральном мемориальном комплексе столицы, камеры установят и сквере Авиаторов, и на бульваре по улице Шоссейной, на рынке в микрорайоне ЦКЗ, в районе Кужорского переезда по ул. Пролетарской и на аллее городского парка.

Развитие системы "Безопасный город" будет продолжено и в дальнейшем, = заверил мэр

8085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ