Вестник Кавказа

Жителям Крымска "переплатили" на ремонт

У жителей Крымска, пострадавшего летом от наводнения, просят вернуть часть денег, выделенных для ремонта повреждённых домов.

Министерство соцзащиты Краснодарского края объясняет это тем, что расчёты за ущерб проводили одни структуры, а выплаты осуществляли другие, что привело к "ошибкам".

Администрация считает, что деньги следовало выделять на ремонт не всего дома, а только пострадавшей его части, из расчёта 5 тыс. рублей на квадратный метр. Жителей Крымска уведомили в письменной форме, что "переплаты" следует вернуть в течение трёх дней, сообщает "Вести.ру".

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 6–7 июля сильнейшие ливни привели к разрушительному наводнению на Кубани. Пострадали 10 населенных пунктов, в т. ч. города Геленджик, Новороссийск, поселки и станицы Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка. Тяжелее всего пришлось Крымску – городу с населением в 57 тыс. человек примерно в 100 км от Краснодара. В результате наводнения погибли 168 человек, из них 153 – в Крымске, трое – в Новороссийске, 12 – в Геленджике. Общий ущерб составил не менее 20 млрд рублей. Пострадавшими признаны 53 тыс. человек, из них 29 тыс. утратили имущество. Были подтоплены 7,2 тыс. жилых домов, из них полностью разрушены около 2 тыс. домовладений.
14060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ