Вестник Кавказа

Жители Лондона вышли на протест против убийства Сахибы и Захры Гулиевых

Азербайджанские активисты и солидарные с ними британцы провели сегодня акцию протеста в Лондоне перед зданием армянского посольства, призывая к ответу убийц Сахибы и Захры Гулиевых, погибших во вторник под артиллерийским обстрелом села Алханлы, произведенным ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана.

Как сообщили "Вестнику Кавказа" из Комитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики, участники акции подняли плакаты против убийств мирных жителей Азербайджана оккупантами Карабаха и озвучили лозунги «Мы хотим справедливости», «Карабах принадлежит Азербайджану», «Вы – детоубийцы», обращаясь к диппредставительству Армении в Великобритании.

Напомним, 4 июля около 20:40 ВС Армении обстреляли из 82- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района. В результате этой провокации погибли жители села Гулиева Сахиба Идрис гызы, 1967 года рождения, и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2015 года рождения. Гулиева Сарвиназ Ильтифат гызы, 1965 года рождения, получила осколочное ранение. Она была доставлена в больницу и прооперирована.

 

18150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ