Вестник Кавказа

Жерар Депардье: в Грозном живут счастливые люди

Накануне вечером популярный французско-российский актёр Жерар Депардье прибыл чартерным рейсом Саранск-Грозный в столицу Чечни для обсуждения проекта совместного американо-британо-французско-российского фильма "Сердце отца", съёмки которого пройдут в Грозном.

Глава республики Рамзан Кадыров встречал актёра у трапа самолёта. "Нам очень приятно опять видеть вас на чеченской земле. Вы действительно выдающийся и любимый в мире артист. Ещё более приятно осознавать, что теперь мы с вами ещё и соотечественники. Я вас с этим поздравляю", - передаёт его приветственные слова портал ЮГА. "Слава Всевышнему, что пришли времена, когда известные в мире люди желают жить в этой стране", - добавил Кадыров.

Жерар Депардье, прилетев в полицейской шапке-ушанке, попробовал национальное чеченское угощение чепалгаш (лепёшки с творогом), после чего отметил, что с удовольствием возвращается в Грозный. "Я люблю Россию. Мне также очень понравилось в Чеченской республике. Здесь открытые и доброжелательные люди", - признался выдающийся актёр.

После переговоров в резиденции главы Чечни, Рамзан Кадыров выложил в Instagram следующую запись: "Запущен проект совместного американо-английско-французско-российского фильма "Сердце отца". Основные съёмки в Грозном с участием чеченских актеров".

Интересно, что во время праздничного ужина знаменитый актёр не смог усидеть на месте во время исполнения лезгинки местными творческими коллективами и пустился в пляс. "Я уверен, что в Грозном живут счастливые люди. Чтобы так петь и танцевать, как это делают чеченцы, надо быть по-настоящему счастливым", - заявил после мероприятия Жерар Депардье.
29595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ