Вестник Кавказа

Жаркий финал зимних каникул: взрывы бытового газа в Чечне, на Ставрополье и по всей России

Последний день зимних каникул в России ознаменовался сразу несколькими взрывами бытового газа по всей России.

Так, двое пострадали в результате взрыва в частном доме в селе Старомарьевка Ставропольского края."Хлопок воздушно-газовой смеси без возгорания произошёл в одном из частных жилых домов в селе Старомарьевка около 11:00. Пострадали мужчина и женщина, находившиеся в доме", - передаёт "Интерфакс" слова источника. По его словам, оба пострадавших госпитализированы. Обстоятельства случившего устанавливаются.

В Чечне также случился взрыв без возгорания. "В 11.42 в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Чеченской Республике поступило сообщение о том, что в населённом пункте Ойсхар, улица Висаитова, 34, Гудермесского района, произошёл взрыв бытового газа без последующего возгорания, в результате чего пострадал один человек", - сообщила пресс-служба Северо-Кавказского регионального центра МЧС. Из-за взрыва частный дом частично разрушен, пострадавший находится в тяжёлом состоянии.

Самым громким случаем по этой теме за сегодня стал взрыв в Новокузнецке, жертвами которого стали 13 человек (из них двое погибло). "8 января 2013 года в 7 часов 14 минут в Орджоникидзевском районе города Новокузнецка в многоквартирном жилом доме произошел пожар в 3 квартирах. В результате 2 человека погибли, ещё 8, в том числе 3 детей, госпитализированы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)", — сказано в пресс-релизе СКР.

Согласно данным следствия, хотя дом не был газифицирован, взорвался именно газ: один из жильцов несанкционированно пронёс в свою квартиру баллон с пропаном.
7835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ