Вестник Кавказа

Юные самбисты Ставрополья провели турнир памяти казачьего генерала

Юные самбисты Ставрополья провели турнир памяти казачьего генерала
© Фото: Фото Комитета по делам национальностей и казачества Ставрополья

 

В ставропольском Новопавловске завершился девятый ежегодный турнир по боевому самбо для молодежи памяти казачьего генерала Василия Бондарева - основателя и первого атамана Павловского казачьего отдела, сообщает пресс-служба комитета по делам национальностей и казачества края.

Около 150 юных самбистов от 5 до 17 лет из Кировского округа, Георгиевска и Ставрополя состязались в спортивном зале новопавловской СОШ № 2. Первое общекомандное место завоевал казачий православно-патриотический клуб "Добрыня" из Новопавловска. На втором месте новопавловский клуб "Боец". Третье место у спортсменов из станицы Советской, - передает "АиФ-Ставрополье".

Главная задача турнира – развитие детского спорта, здорового образа жизни, а также развитие патриотической и духовной составляющих спортсмена, - рассказал атаман городского казачьего общества, войсковой старшина Владимир Роговой.

В 2017 году Василий Бондарев ушел из жизни, и решением казачьего круга с 2018 года турнир переименовали в "Кубок атамана, посвященный памяти казачьего генерала Василия Павловича Бондарева".

8885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ