Взятки на Ставрополье: фигуранты уголовных дел - студенты и их родители

Взятки на Ставрополье: фигуранты уголовных дел - студенты и их родители
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ессентуках (Ставропольский край) возбуждено 12 уголовных дел по фактам дачи взяток за экзамены в педагогическом институте, - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"Возбуждены 12 уголовных дел в отношении студентов и их родителей, которые заподозрены в совершении более 20 преступлений по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки)", - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Екатерина Данилова, передает "Интерфакс-Юг".

По данным следствия, с 2012 по 2015 год студенты филиала Ставропольского педагогического института и их родители за успешную сдачу зимних и летних экзаменационных сессий давали взятки преподавателям заведения. Всего за этот период были переданы взятки на сумму более 200 тыс рублей.

Ранее дела по фактам получения взяток (ч.3 ст.290 УК РФ) были возбуждены в отношении двух преподавателей учебного заведения.

"Факты дачи взяток задокументированы сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю", - добавила Данилова.

16780 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.