Вестник Кавказа

Выставка Левана Харанаули открывается в Тбилиси

Персональная выставка современного грузинского художника Левана Харанаули откроется завтра на территории бывшего винного завода №1 в центре Тбилиси. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице мероприятия в соцсети Facebook.

Посетители смогут увидеть как ранние работы, так и созданные в последний период и не известные широкой общественности, рассказали в министерстве культуры и охраны памятников Грузии.

Творческий диапазон художника невероятно широк - его талант раскрывается в портретах, пейзажах, натюрмортах и книжной иллюстрации.

Выставка продлится до 21 июля включительно, передает Sputnik Грузия.

Леван Харанаули родился в 1963 году в Тбилиси, закончил факультет изобразительного искусства Тбилисской государственной художественной академии им. А.Кутателадзе (1986). С 1983 года персональные выставки художника прошли в Грузии, Франции и Италии.

Работы Харанаули хранятся в коллекциях Национальной галереи Грузии им. Дм. Шеварднадзе, в Доме художника Тбилиси, в галерее Saint Isaiah в Италии, а также в частных коллекциях в Грузии, Германии, Франции, Люксембурга и Испании.

13295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ