Вестник Кавказа

Вынужденные переселенцы в Азербайджане получат средства на развитие бизнеса

По линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана 13 предпринимателям из Джебраильского района сегодня было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 115 тыс манатов, - говорится в сообщении, распространенном министерством.

Кредитная ярмарка прошла в ходе делового форума в рамках "Государственной программы по улучшению условий жизни и повышению занятости беженцев и вынужденных переселенцев" при участии около 80 предпринимателей в Билясуварском районе в поселке №4, где временно поселились вынужденные переселенцы из Джебраильского района, - передает Тренд.

В рамках мероприятия прошла презентация образцов инвестиционных проектов по созданию предприятий племенного животноводства, производству хлеба и кондитерских изделий, швейного цеха, производству пластиковых дверей и окон, финансирование которых за счет льготных кредитов считается целесообразным.

Как сообщил исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев, до сих пор фонд выделил 1517 предпринимателям из числа вынужденных переселенцев 33,6 млн манатов льготных кредитов. Реализация этих проектов способствовала открытию более трех тысяч новых рабочих мест. Только за 2014 год 317 предпринимателям из числа вынужденных переселенцев было выделено 7,7 млн манатов (включая кредиты, выделенные на последнем форуме), за счет реализации которых предусмотрено открытие около 550 новых рабочих мест.

($1=0,7844 маната)

6770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ