Вестник Кавказа

Врачи из Азербайджана, Грузии и Турции встретятся в Батуми

В Батуми с 6 по 9 апреля будет проходить международный симпозиум неотложной медицинской помощи и семейной медицины.  В нем примут участие порядка 100 врачей из Азербайджана, Грузии и Турции. Они поделятся опытом и нововведениями в этих областях медицины. На симпозиуме будут обсуждать заболевания, которыми чаще всего страдают пациенты, обращающиеся к семейным врачам, - заболевания сердечно-сосудистой системы, респираторные, неврологические заболевания, травмы и другие.

Предстоящее мероприятие станет своеобразным продолжением международного симпозиума семейных врачей, который прошел в 2016 году. Такой симпозиум проводится в Батуми впервые, а в будущем году он состоится в Баку.

В рамках мероприятия 6 апреля пройдет тренинг по лабораторной медицине, а также показательный тренинг-курс по оказанию первой медицинской помощи, сообщает Sputnik Грузия.

Организаторами симпозиума являются Батумский международный университет и Ассоциация семейных врачей и неотложной помощи Грузии, Турции и Азербайджана.

9755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ