Вестник Кавказа

Вокалист System of a Down приедет наблюдателем на выборы в Армении

Солист американской рок-группы System of a Down Серж Танкян будет наблюдателем на парламентских выборах в Армении. Музыкант уже прошел курс подготовки для наблюдателей.

"Сегодня мы, члены инициативы "Справедливость в Армении", приняли участие в курсах "Гражданин наблюдатель" и уже являемся официальными наблюдателями", - написала канадская актрисаАрсине Ханджян на своей странице в социальной сети Facebook. Так она подписала фотографию с солистом System of a Down и со своим мужем, канадским режиссером и сценаристом Атомом Эгояном, который также получил разрешение на осуществление наблюдательной миссии.

Напомним, что ранее Знаменитый американский рок-музыкант армянского происхождения Серж Танкян выступил с призывом присоединиться к нему, а также к армянским активистам для помощи в наблюдении за парламентскими выборами. "Пожалуйста, присоединяйтесь к коалиции армянских художников и активистов из разных стран мира, приезжайте в Ереван для контроля за предстоящими парламентскими выборами, которые пройдут в начале апреля", - сказано в сообщении, опубликованном на его странице в Facebook.

Также фронтмен призвал на YouTube подписать петицию "Справедливость в Армении", в которой говорится о необходимости реформ в республике и борьбы с коррупцией. По мнению Танкяна, данная акция позволит обеспечить прозрачность и подотчетность выборов.

12220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ