Вестник Кавказа

Во Владикавказе покажут спектакль о жизни современных подростков

Премьера документального спектакля "Братья", созданного на основе интервью подростков, пройдет во Владикавказе 15 ноября. В его постановке участвовали психологи и начинающие актеры.

Спектакль состоится на сцене концертного зала Северо-Осетинского государственного университета имени Хетагурова. В нем затрагиваются темы первой любви, жизни в регионе, общения, конфликтов. Пьеса создана на документальной основе, по беседам с подростками и студентами актерского отделения факультета искусств Северо-Осетинского госуниверситета, сообщает ТАСС. Драматург проекта - Сергей Давыдов, режиссер спектакля - Никита Бетехтин.

Эта постановка станет финалом проекта "Театральная лаборатория 12+", реализация которого началась в Северной Осетии в сентябре этого года. Его организаторы - Северо-Кавказской филиал Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО", Союз театральных деятелей России, благотворительный фонд культурных инициатив Михаила Прохорова. В рамках театральной лаборатории также проводились мастер-классы для актеров и хореографов республики.

10285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ