Вестник Кавказа

Власти Северной Осетии налаживают импортозамещение в сельском хозяйстве

Правительство Северной Осетии намерено осуществить ряд проектов по импортозамещению в агропромышленном комплексе. Об этом рассказал врио главы МЭР республики Олег Гулуев.

"Сегодняшняя ситуация с санкциями нам на руку. Мы планируем наладить импортозамещение в отрасли АПК. В республике появился ряд проектов по строительству теплиц для выращивания овощей и фруктов, развивается перерабатывающая отрасль", - цитирует его ТАСС.

Гулуев уточнил, что, в частности, в Северной Осетии планируется возродить "на качественно новом уровне" сады: за текущий и прошлый годы в регионе разбито садов более чем на 300 га, и в перспективе садоводство будет развиваться. Также в сельском хозяйстве региона "серьезно развито и производство кукурузы", разрабатываются проекты по глубокой переработке зерна.

"Благодаря таким проектам мы сможем производить комбикорма для развития животноводства, крахмал, глютен и многое другое", - пояснил он, отметив, что в отрасли АПК Северной Осетии возникают и новые источники инвестиций.

10275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ