Вестник Кавказа

Владимир Васильев: моя задача - не допустить повторения "Норд-Оста"

Владимир Васильев: моя задача - не допустить повторения "Норд-Оста"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев в то время, когда произошел теракт на Дубровке, занимал пост статс-секретаря - заместителя министра внутренних дел России и являлся замруководителя штаба по освобождению заложников.

Говоря о трагических событиях 15-летней давности, он подчеркнул, что сейчас, на своей новой работе, как раз делает все для того, чтобы "Норд-Ост" никогда больше не повторился, пишет "Комсомольская правда".

Известный певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, вспоминая о своем знакомстве с Владимиром Васильевым, рассказал, что оно произошло как раз в дни теракта. "Меня тогда прежде всего поразило его отношение к родственникам заложников, которые приходили в те дни на Дубровку", - заявил он. Кобзон отметил, что Васильев  "их успокаивал, постоянно с ними общался", "сам принимал близко сердцу все то, что тогда происходило в те страшные дни". Потом наше знакомство и дружба продолжились в Госдуме, где Васильев был руководителем фракции "Единой России", добавил он.

Кобзон назвал правильным решение президента России направить Васильева в Дагестан. "Он не случайный человек. Будем ожидать, что все изменится к лучшему", - заключил певец и депутат.

37305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ