Вестник Кавказа

Владимир Путин стал лауреатом престижной международной энергетической премии

Владимир Путин стал лауреатом престижной международной энергетической премии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Владимир Путин стал лауреатом престижной международной премии Всемирного экономического форума-2012 (ВЭФ). В заявлении открывшегося сегодня в Дубае форума отмечается, что президент России награждён "за вклад в мировую энергетическую политику". Награждать лауреатов будет вице-президент, премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум. Подобные энергетические премии присуждаются за выдающийся вклад в области развития энергетики, охраны окружающей среды и обеспечения устойчивого экономического роста.

Кроме Владимира Путина "энергетическая" премия также присуждена президенту Южной Кореи Ли Мен Баку за вклад в области охраны окружающей среды, министру нефти Нигерии Дезиани Алисон-Мадуэке в номинации "Женщины в энергетике", компании Global Smart Grid Federation за технологические инновации, Управлению электрическими и водными ресурсами Дубая за практические достижения, а также вьетнамской компании Biogas Project Division в номинации "Вклад в гуманитарную область".

Всего в работе открывшегося Всемирного экономического форум принимают участие более 20 глав государств и правительств, 40 отраслевых министров и руководители более чем 200 международных компаний. Отметим, что форум впервые работает за пределами штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

Российскую делегацию на ВЭФ возглавляет председатель совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков. Программой форума предусмотрено также выступление президента Курчатовского института, главы Общественной палаты России Евгения Велихова.
12040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ