Вестник Кавказа

Владимир Джабаров: к перемирию на Украине отношусь с очень сдержанным оптимизмом

Владимир Джабаров: к перемирию на Украине отношусь с очень сдержанным оптимизмом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Перемирие на Украине соблюдается, окончательно его судьба определится наступающей ночью. Такое мнение высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

"Судя по поступающим сообщениям, перемирие исполняется обеими сторонами конфликта - и ополченцами, и украинской армией. Сообщения СМИ дают позитивные сигналы - в Донецке возобновилась мирная жизнь, поступает гуманитарная помощь", - отметил он.

Вместе с тем сенатор признал, что пока на судьбу перемирия он смотрит "с очень сдержанным оптимизмом". "Мы помним, что один раз перемирие уже "соблюдалось", и не хотелось бы повторения той ситуации. Надеюсь, что и дальше жизнь в населенных пунктах юго-востока Украины будет налаживаться, но впереди ночь, которая, я думаю, может определить судьбу перемирия", - цитирует Джабарова РИА Новости.

По его словам, вероятны провокации, поэтому все поступающие сообщения должны проверяться и верить необходимо только официальным заявлениям. Сенатор рассчитывает на то, что "столь высокие гаранты соглашения о перемирии", какими являются президенты РФ, Франции, канцлер Германии "охладят горячие головы в Киеве и остановят от шагов, способных сорвать перемирие".

7040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ