Вестник Кавказа

Владикавказский студент обворовал мать своего друга

Полицейские Владикавказа раскрыли кражу ювелирных украшений на сумму 400 тыс рублей. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Жительница республиканской столицы написала в полицию заявление о краже золотых украшений на сумму 400 тыс рублей. Правоохранители провели проверку и выяснили, что квартиру никто не взламывал, соответственно, ювелирные изделия забрал кто-то, кто часто бывает в семье.

Женщина вспомнила, что к ним время от времени приходит друг сына – студент местного колледжа. Он был в гостях и в тот день, когда обнаружилась пропажа.

Юношу задержали, обыскали и нашли золотые часы пострадавшей. Молодой человек признал свою вину и поведал, что часто ходил в гости к другу. Однажды он увидел, где хранятся украшения. В первый раз он украл золотые серьги и браслет, когда хозяин играл в компьютерную игру. Преступление осталось незамеченным, и тогда студент снова пришел в гости, забрав на сей раз золотые часы.

Серьги и браслет злоумышленник сдал в ломбард, а на вырученные деньги приобрел травматический пистолет, изъятый позднее полицейскими. 

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", студент может лишиться свободы на шесть лет.

9820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ