Вестник Кавказа

Владикавказ принял Первый форум приемных семей

В столице Северной Осетии в рамках проекта партии "Единая Россия" "России важен каждый ребенок" накануне прошел I Форум приемных семей республики.

На форуме собрались приемные родители республики, представители парламента, министерства труда и соцразвития, министерства здравоохранения, подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Северной Осетии, пенсионного фонда, аппарата уполномоченного по правам ребенка и других профильных ведомств, - передает "Кавказ Сегодня".

Участники форума обсудили проблемы приемных родителей, которые зачастую возникают после судьбоносного решения взять на воспитание ребенка. Особо отмечено было то, что в большинстве республик Северного Кавказа практически нет такого явления, как детские дома и социальное сиротство, к чему намерены прийти и в Северной Осетии

Актуальные вопросы и сформулированные на форуме инициативы будут в дальнейшем направлены на совершенствование социальной политики, проводимой в республике, - отметил и.о. министра труда и республики Игорь Кесаев.

13245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ