Вестник Кавказа

Владикавказ примет межнациональный форум молодежи Кавказа

Завтра столица Северной Осетии Владикавказ примет Межнациональный форум молодежи, который организуют министерство Северной Осетии по вопросам национальных отношений и республиканский Дом дружбы народов при поддержке Северо-Кавказского горно-металлургического института, - сообщили в пресс-службе Миннаца Северной Осетии.

"26 июня в в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте состоится "Межнациональный форум молодежи. Владикавказ - 2018. Региональный опыт", в котором примут участие делегации из Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Участники форума обсудят идею создания клубов интернациональной дружбы на базе высших учебных заведений округа, а также проблемы межнациональных отношений и межэтнической толерантности в современном мире.

В работе форума ожидается участие представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, национально-культурных обществ, молодежных объединений и представителей экспертного сообщества.

15815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ