Вестник Кавказа

Владельцам домов в "Старом Ереване" пообещали компенсировать их отчуждение

Владельцам домов в "Старом Ереване" пообещали компенсировать их отчуждение
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Правительство Армении на сегодняшнем заседании признало преобладающий общественный интерес за территориями в малом центре Еревана, где после отчуждения начнется реализация проекта "Старый Ереван" – квартала в старом стиле с малоэтажными домами типа таунхаусов. 

Преобладающий общественный интерес стал обычной практикой в Армении при отчуждении земли под элитное строительство в центре города. Правда, владельцам этой недвижимости обещают выплатить компенсации. В постановлении правительства указано, что здания в этом районе не соответствуют современным противопожарным и санитарно-гигиеническим нормам, хотя, как отмечают армянские СМИ, такое можно сказать лишь о части находящихся там домов, - передает News.am.

Стойкое недоверие общества к справедливости компенсаций на переселение осталось после печально известной застройки Северного проспекта армянской столицы в середине 2000-х.

Напомним, как ранее заявил премьер-министр Овик Абрамян, инвестиции в проект могут составить $120 – 130 млн. Инвесторами должны стать компании EMC, Glendale Hills и "Мерге-Агопиг-Дер-Сахагуян".

10615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ