Вестник Кавказа

Ветхость труб может оставить жителей Ставрополья и Карачаево-Черкесии без воды

Прокуратура Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии намерена в судебно порядке добиваться от ГБУ Ставропольского края "Управление по строительству и эксплуатации сооружений природоохранного назначения" приведения сети водоводов в надлежащее состояние, предупредив о риске аварий, в результате которых десятки тысяч человек останутся без питьевой воды.

Проведенная надзорным ведомством проверка выявила, что из-за ветхого состояния магистральных сетей может быть нарушено водоснабжение Кисловодска и Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии  могут остаться без воды. Особенно плачевно состояние у труб, проходящих в поймах рек Эшкакон и Подкумок, по которым вода поступает в этот город-курорт и некоторые населенные пункты Карачаево-Черкесской Республики. В частности, выявлены нарушения защитной гидроизоляции, провисания трубопровода и коррозия металла. Кроме того, на Эшкаконском гидроузле отсутствует ограждение и освещение водопроводных сооружений.

В связи с этим прокуратура подала исковое заявление в Малокарачаевский районный суд, в котором требует устранить все эти проблемы, сообщает СКФО.ру.

8345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ