Вестник Кавказа

Вениамин Кондратьев проинспектировал краснодарские парки

Врио главы Кубани Вениамин Кондратьев в сопровождении своего первого заместителя Джамбулата Хатуова и мэра Краснодара Владимира Евланова проверил состояние скверов и парков Краснодара.

По его мнению, в целом зеленые зоны города сегодня в хорошем состоянии, в парках и скверах обустроены детские и спортивные площадки, созданы все условия для комфортного отдыха. Беспокойство у Кондратьева вызвали некоторые строительные объекты, нарушающие единство парковых участков.

"Я принципиально настроен, что парки, которые сегодня есть в Краснодаре, должны оставаться парками. Когда на территории парки "врезаются" какие-то строения, они или должны гармонично сюда вписываться, или их вообще не должно быть", - подчеркнул он.

Врио главы края уверен, что такой подход необходим и к территориям, прилегающим к паркам и скверам. Отрицательным примером, по его словам, стал многоэтажный дом, построенный фактически на границе с Чистяковской рощей.

"Парки в Краснодаре на вес золота, их границы не должны нарушаться. Сегодня есть тенденция разменивать парковую инфраструктуру на элементы, которые должны быть у жилых кварталов. Это рестораны и высотные дома. Появляется всего один дом, и парк уже теряет лицо. Это недопустимо", - цитирует Кондратьева портал ЮГА.

7960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ