Вестник Кавказа

Васильев пообещал: маршрутки в Махачкале доживают последние дни

Васильев пообещал: маршрутки в Махачкале доживают последние дни
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В системе общественного транспорта дагестанской столицы будет наведен порядок, а с улиц Махачкалы исчезнут желтые "маршрутки", - заявил врио главы Дагестана Владимир Васильев.

"Сегодня в Махачкале работают более тысячи маленьких микроавтобусов. Некоторые из них произведены на заводе РАФ. В каком они состоянии, я вам говорить не буду - в них ездят наши близкие, и если когда-то что-то произойдет, люди могут пострадать очень серьезно", - сказал Васильев, передает "АиФ-Дагестан".

Как отметил дагестанский лидер, владельцы этих микроавтобусов не приносит налогов в бюджет республики, на зарабатываемые ими деньги живут их семьи, и если сразу взять и навести порядок, пустить современные, исправные, красивые автобусы, то эти люди потеряют работу. Но допускать такое и дальше тоже нельзя.

В скором времени в столице республики будет запущена современная система автобусов, работа которой возможно будет отслеживать в Интернете. Работа над созданием такой системы пассажирского транспорта в Махачкале уже ведется, и главное ее преимущество – в республике не будет таких страшных ДТП, - рассказал Васильев.

14935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ