Вестник Кавказа

В первом туре ЧР "Терек" разгромил "Амкар"

В домашнем матче первого тура чемпионата России футболисты "Терека" добились крупной победы над "Амкаром". Встреча завершилась со счетом 4:0.

Матч в Грозном завершил программу стартового тура чемпионата. Лидерами турнира являются добившиеся побед с разницей 4 гола "Динамо", "Зенит", "Спартак" и "Терек".

На игре сказалось то, что поле стадиона "Ахмат-Арена" находилось в плохом состоянии. Соперники в первом тайме часто ошибались и, хотя и создавали моменты для взятия ворот, забить так и не смогли. После перерыва хозяева, словно получив дополнительный импульс, побежали вперед и смяли оборону "Амкара". Счет открыл польский полузащитник "Терека" Мацей Рыбусь, после чего с интервалом четыре минуты ворота Сергея Нарубина поразили Игорь Лебеденко и Маурисио. Итог встрече подвел тот же Рыбусь, оформивший дубль благодаря рикошету от игрока соперника.

Для грозненцев эта победа стала 50-м домашним успехом в элитном дивизионе российского футбола. Она также стала первой крупной в истории противостояния "Терека" и "Амкара". Ни одному из соперников ранее не удавалось обыграть другого с разницей более чем 2 гола.

Во втором туре 9 августа "Терек" дома сыграет с казанским "Рубином", а "Амкар" 8 августа примет на своем поле "Уфу".

5845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ