Вестник Кавказа

В период Евроигр бакинские музеи будут работать дольше

Во время проведения в Баку I Европейских игр министерство культуры и туризма Азербайджана планирует продлить время работы музеев и других исторических объектов, которые находятся в подчинении ведомства. Об этом сообщил сегодня заведующий отделом по информации и связям с общественностью министерства Вугар Шихмамедов.

По его словам, уже подготовлен и утвержден репертуар театров Баку на июнь нынешнего года. Планируется, что в некоторых будут поставлены спектакли на русском и английском языках, в других случаях показ постановок будет организован с переводом, пояснил Шихмамедов.

Он также рассказал, что министерством будет издан специальный выпуск каталога-путеводителя Baku Guide, который будет распространяться в столичных отелях.

Кроме того, указал Шихмамедов, во время Евроигр в международном аэропорту имени Гейдара Алиева, международном аэропорту Гянджи, в ряде мест в центре Баку появятся специальные киоски, которые помогут гостям столицы получить подробную информацию о Баку и Азербайджане, сообщает Тренд.

6290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ