Вестник Кавказа

В парламенте Армении могут сократить половину комиссий – СМИ

"Мы уже сообщали о политическом решении относительно сокращения 12 постоянных парламентских комиссий. Выясняется, что число комиссий не просто сократится на 1-2, а, возможно, даже ровно наполовину", - пишет сегодня армянская газета "Жаманак".

"Не исключается, что в Национальном собрании (парламенте) Армении VI созыва, которое будет состоять из 105 депутатов, будет действовать всего 6 комиссий. Согласно уставному закону, состав постоянной комиссии НС должен отражать численное соотношение фракций, депутатских групп и не включенных в их состав депутатов", - напоминает издание, передает Tert.am.

"Комиссию по евроинтеграции решено присоединить к комиссии по внешним отношениям, Комиссия по правам человека будет объединена с комиссией по государственно-правовым вопросам, постоянная комиссия по вопросам сельского хозяйства и экологии будет объединена с постоянной комиссией по территориальному управлению и местному самоуправлению.

Сведений о сокращениях других комиссий нет. Известно лишь, что постоянная парламентская комиссия по науке, образованию, культуре, вопросам молодежи и спорту не объединится с какой-либо комиссией, и ее будет возглавлять депутат парламентской фракции "Республиканская" Маргарита Есаян", - пишет газета.

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ